Нести людям красоту и радость

Люди

Подарить цветы — отличный способ проявить симпатию, оказать знак внимания, порадовать близких. Правильно подобранный букет будет уместен в любой ситуации. Но выбрать подходящий — задача не из легких. Многим лукояновцам в этом помогает обаятельная молодая женщина Светлана Шиленкова (на снимке) — хозяйка цветочной лавки «Цветок», открывшейся в нашем городе в ноябре прошлого года.

В уютном магазинчике внимание покупателей сразу привлекают витрины, на которых размещаются десятки сортов декоративных растений, в том числе совсем новые. Такое многообразие способно удовлетворить самые капризные вкусы. Представленный ассортимент отражает последние тенденции в области цветоводства, современные идеи во флористике, включает в себя стильную сувенирную продукцию.

Для успеха в цветочном бизнесе качества хорошего предпринимателя — смелость, находчивость, трудолюбие — должны сочетаться с творчеством и богатым воображением. Все это у Светланы есть. К развитию своего дела она подходит увлеченно и с большим энтузиазмом. А главное, стремится хорошо знать то, чем занимается: изучает правила ухода за растениями, следит за модой в составлении композиций.

Продажа цветов стала для Светланы не только любимой работой, скорее призванием. Она чувствует, что нашла себя, и не думает о другой профессии. А объясняет это просто: «На душе светло от того, что своим трудом ты несешь людям красоту, улыбки, радость и хорошее настроение».

Татьяна АГАНИНА
Фото автора
На правах рекламы