Лето во дворе

Образование

Четыре дворовые площадки для маленьких лукояновцев организует этим летом Дом детского творчества. Три из них — по одной в каждый летний месяц — работают в микрорайоне № 2. Вместе с педагогами ДДТ Е. В. Захаровой, Н. М. Бакалиной и Т. Н. Потаповой ребята играют в спортивные и командные игры, участвуют в конкурсных программах и квест-турнирах, знакомятся и общаются с новыми друзьями.

С середины июля еще одна площадка открылась в центральном здании Дома детского творчества. Ведет ее руководитель театральной студии «ВСПышка» А. В. Шведов, помогают ему студийцы. Дети и подростки тут не просто гуляют, они «осваивают пространство», не играют, а показывают свои творческие способности. Вместе с педагогом они занимаются этюдами и даже снимают видеофильмы. В день, когда я посетила площадку, здесь готовился ролик-презентация, а к концу смены, в начале августа, будет поставлен мини-спектакль.

Кстати, несмотря на лето, актеры и режиссер «ВСПышки» приступили к новому театральному проекту. Они намерены подготовить аудиокнигу по повести директора Дома детского творчества Т. С. Воробьевой «Герцог Корольков». Ее, кстати, можно почитать и самостоятельно в сети Интернет.

Отличное настроение, полезная информация, незабываемые впечатления ждут всех участников на дворовых площадках. Приходите!

На снимке: Внимание! Снимается кино!

Татьяна КУДРЯВЦЕВА
Фото автора