С фотоаппаратом и стихами

Культура

Литературные прогулки по малой родине предлагает совершить лукояновцам центральная библиотека.

К юбилею района и города краеведческий зал ЦБ разработал литературно-исторический проект «Три прогулки по родному городу», включающий в себя три маршрута. Первый — «Литературный Лукоянов» — стартовал в июле и продлится до середины августа. Его цель: по отрывкам из стихотворений местных поэтов узнать уголки нашего города, о которых идет речь, и сфотографировать их.

Конверт с девятью стихотворными заданиями участникам фотокросса можно получить в краеведческом зале (ул. Октябрьская, 123, первый этаж). Туда же нужно принести и результаты фотоохоты. После завершения проекта будет оформлен альбом со снимками литературных мест Лукоянова. Победители и участники получат дипломы и сертификаты, заверила заведующая залом Елена Подковырина.

Также она отметила, что осенью все желающие смогут прогуляться по второму маршруту проекта «Исторический Лукоянов» и запечатлеть старинные городские здания. А третий маршрут «Читающий Лукоянов» будет посвящен книголюбам нашего края и состоится под финал юбилейного года.

На снимке: заведующая краеведческим залом Елена Подковырина приглашает всех принять участие в фотокроссе.

Татьяна КУДРЯВЦЕВА
Фото автора