Виват, медалисты!

Образование

26 июня в актовом зале районной администрации прошла торжественная церемония награждения медалями «За особые успехи в учении» выпускников школ Лукояновского района. В этом году 11 человек окончили среднюю школу с отличием: Анастасия Друзина, Екатерина Ваняева, Ксения Кукушкина, Дарья Савоськина, Алина Яковлева, Анастасия Кириллова, Никита Потапов (средняя школа № 1), Эрик Муканов (средняя школа № 2), Кристина Ульянова, Алена Белоус и Анна Иванцова (Ульяновская средняя школа).

Все они не только отличные ученики, но также участники школьных и вузовских олимпиад, областных и всероссийских конкурсов по различным научным дисциплинам, где зачастую становились призерами и победителями. Отрадно видеть, что помимо академических успехов молодежь района заботят и общечеловеческие ценности. Многие из наших медалистов состоят в военно-патриотических движениях, клубах, проявляя не только лидерские качества, но и активную гражданскую позицию.

В церемонии вручения медалей приняли участие заместители главы районной администрации Алла Долбунова и Сергей Малышев. Они поздравили ребят с успешным окончанием школы и поблагодарили их за добросовестный труд на ниве ученичества. Отдельная благодарность — педагогам и родителям, которые неизменно поддерживали своих выпускников, вкладывая силы и душу в их победы и достижения.

— В этом году у нас новое условие для получения медали: нужно было набрать как минимум 70 баллов на ЕГЭ, — отметил начальник отдела образования Лукояновского района С. Н. Малышев. — Это достаточно высокая планка, но все вы справились. Теперь предстоит еще раз подтвердить свою золотую медаль при поступлении в выбранное высшее учебное заведение. Мы не сомневаемся в ваших силах и верим, что в будущем не раз услышим о ваших успехах.

Благодарственные письма и подарки от депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Д. А. Малухина ребятам вручил его помощник, Заслуженный учитель Российской Федерации Вячеслав Алексеевич Трохин.

— Ставьте себе цели и добивайтесь их, совершенствуйтесь и меняйте к лучшему мир вокруг, ведь именно так поступают действительно талантливые люди, — напутствовал ребят Вячеслав Алексеевич. — В добрый путь, выпускники!

С теплыми словами и наилучшими пожеланиями от имени всех педагогов выступила директор Ульяновской средней школы Евгения Валерьевна Маркина. Также в честь медалистов прозвучали песни в исполнении солистов Районного дома культуры. Ответные слова благодарности от всех выпускников произнесла Екатерина Ваняева.

Золотые медали — это символ интеллекта, трудолюбия, добросовестности, целеустремленности и жажды знаний — по-настоящему золотых личностных качеств, которыми безусловно обладают награжденные ими выпускники.

Виват медалистам России!
Вы взяли свою высоту.
Вам к звездам лететь в небе синем,
В явь воплощая мечту!

Текст и фото Аллы ГОРШКОВОЙ