Лукояновцы в числе лауреатов

Культура

Прошлой осенью в Нижегородской области стартовал ежегодный межрегиональный молодёжный творческий проект «Александр Невский — Слава, Дух и Имя России». В рамках его первого этапа молодёжь со всей страны размещала на страницах проекта в социальной сети свои творческие работы: видеоролики, мультфильмы, видеорепортажи, авторские песни, поэтические произведения, фотографии, рисунки, плакаты, сценарии, сочинения и прочее. Лукояновцы тоже не остались в стороне.

Руководитель вокальной студии «Бридж» районного Дома культуры Евгения Гурьянова (на снимке) и её воспитанники опубликовали видеоролик под названием «Замечательные люди в истории России. Александр Невский». В процессе его создания ребята серьёзно увлеклись темой проекта. Они не только записали сопровождающий текст к ролику, но и нарисовали к нему декорации.

Видеоролик наших земляков оказался в числе лауреатов регионального этапа проекта. Организаторы рекомендовали его для демонстрации в учреждениях образования и культуры. Евгения Гурьянова, которая руководила созданием ролика, занималась режиссурой, видеомонтажом и звуковым сопровождением, награждена дипломом лауреата в номинации «Видео». Её помощники Варвара Дунцева, Наталья Сергеева, Татьяна Карячкина, София Силуянова, Екатерина Шадрова, Сергей Шукстров, Дарья Мокшина, Ольга Грубова и Аня Гурьянова получили благодарственные письма. Также стоит отметить работу сотрудников РДК Дмитрия Копылова (графика) и Алексея Мокрецова (звук).

Лариса СТЕШИНА
Фото автора