Если б я была президентом

Образование

С января по апрель проходил Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом». Его провела автономная некоммерческая организация «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

В заочном этапе конкурса приняли участие более 35 тысяч молодых россиян из всех регионов страны. Они представили свои идеи развития нашего государства в работах по четырем номинациям: эссе, проект, рисунок, видеоролик. По итогам первого тура были определены участники заключительного очного этапа, который проходил в Санкт-Петербурге.

Свыше трех тысяч юношей и девушек из разных уголков России собрались в культурной столице, в их числе студенты Лукояновского педагогического колледжа. Наши ребята стали финалистами заочного этапа конкурса и вместе со своим руководителем — преподавателем И. А. Кудашовой — были приглашены на очный этап.

Участники не упустили из виду ни одну из ключевых сфер жизни современного общества: от культуры и транспортной системы до реформы образования и внешней торговли. По итогам конкурса третьекурсница специальности «Преподавание в начальных классах» нашего педколледжа Валерия Кувалдина (на снимке) стала дипломантом в номинации «Рисунок на тему: «Если бы я был Президентом, какой была бы Россия?» в возрастной категории 18 лет и старше. Каким же она видит государство будущего?

— На моем рисунке девушки в национальных костюмах — это символ единства россиян. Ведь неслучайно наша Конституция начинается со слов: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле…». Я верю, что сила нашей страны во многом обусловлена крепкой дружбой народов, населяющих ее.

За свою работу Лера награждена дипломом и сертификатом для дальнейшего прохождения стажировки в органах государственной власти или в одной из государственных корпораций Российской Федерации. Мы поздравляем ее с победой в таком масштабном конкурсе и желаем новых успехов!

Алла ГОРШКОВА
Фото из архива педколледжа