Награды активистам

Образование

22 мая в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области состоялся образовательный форум «В единстве наша сила!». Он собрал представителей 175 общеобразовательных организаций региона. Активисты движения отмечены благодарственными письмами. В их числе восьмиклассница Полина Боженькина из нашей районной детской общественной организации «Парус» (на снимке).

Прошлым летом мы писали об успехе Полины на Всероссийском волонтерском конкурсе «Добро не уходит на каникулы». Как оказалось, после каникул добро тоже не уходит, и можно успевать делать хорошие дела и во время учебы. В течение года Полина участвовала в конкурсах (например, в фотопроектах «Первозданная Россия», «Найди улыбку») и выполняла задания в группе «Российское движение школьников» в социальной сети. Она также посещала областную школу актива в Нижнем Новгороде, где училась эффективному планированию, умению работать в команде, создавать инфографику.

Весной девушка участвовала в интернет-конкурсе «Добрый марафон» сообщества РДШ «Юные добровольцы», где стала призером Второй тематической недели в направлении «Волонтерство медицины» и победителем в общем зачете за все четыре недели. Успехи Полины вновь не остались незамеченными: по итогам учебного года она награждена Благодарственным письмом за личный вклад в реализацию основных направлений деятельности Российского движения школьников на территории Нижегородской области.

— В группе много интересных заданий, — рассказывает Полина. — Выполняя их, получаешь знания, возможность самореализации, общаешься и находишь друзей из разных городов России. РДШ объединяет ребят со всей страны!

Победители конкурсов поощряются сувенирной продукцией, ценными призами, путевками в детские центры «Артек», «Смена», «Орленок». Но, пожалуй, куда важнее то, что Российское движение школьников помогает каждому попробовать себя в разных проектах, оценить и развить свой потенциал. РДШ — это шанс. Шанс стать лучше.

1 июня стартует конкурс «Добро не уходит на каникулы-2019». Присоединяйтесь! Добро к вам обязательно вернется — новыми возможностями, новыми впечатлениями и новыми друзьями.

Алла ГОРШКОВА
Фото из архива РДОО «Парус»