Детство — это краски радуг

Культура

День защиты детей — один из любимых всеми праздников, отмечаемый в каждом населенном пункте. В Кудеярове он проходил в сельском клубе.

Маленьких селян поздравили директор Дома культуры Ольга Гаврилина, она же была и ведущей праздника, Фея лета — сотрудница сельской библиотеки Екатерина Митрохина и Золушка (Диана Панюшкина). Вместе с ними ребята веселились, читали стихи, танцевали. На веселый гомон детей прилетела на своей метле Баба-Яга (художественный руководитель клуба Светлана Петрушкова), но она оказалась очень добрая и симпатичная и даже поиграла с ребятишками в подвижные игры.

Из-за угрозы дождя традиционный для этого дня конкурс рисунков был проведен прямо в зале, на расстеленных на полу бумажных дорожках. Ребят это нисколько не расстроило — они с удовольствием раскрашивали их цветными карандашами и фломастерами. Все юные художники получили сладкие призы.

А потом Золушка пригласила всех участников на бал в недавно открытое кафе «Кудеяръ». Здесь их ждал сюрприз — накрытые угощениями столы. Такой подарок сделали маленьким селянам благотворитель и хозяин кафе Андрей Стесиков и управляющая Валентина Горячева. Подкрепившись, детвора и ведущие так танцевали, что Золушка потеряла туфельку. Все вместе кинулись ее искать и, конечно же, нашли — ведь сказки всегда заканчиваются хорошо!

Однако детский праздник на этом не закончился. В 15 часов в сельском Доме культуры для маленьких кудеяровцев состоялась цирковая программа. В подарок к билету каждый ребенок получил большую сладкую вату.

Татьяна КУДРЯВЦЕВА
Фото автора