До свидания, школа!

Образование

Месяц май богат на праздники, но один из них особенный: одновременно веселый и грустный. Последний звонок — прощание со школьной жизнью. В минувшую субботу, 25 мая, последний звонок прозвенел в Лукоянове для 41 одиннадцатиклассника: в средней школе № 1 их 20, в школе № 2 — 11, в Ульяновской — 10 выпускников.

Девять классов в этом году заканчивают 175 учеников: школу № 1 — 64, школу № 2 — 29, Ульяновскую — 31. В Разинской школе девятнадцать выпускников, в Шандровской — восемь, в Большемаресьевской и Лопатинской — по пять, в Маломамлеевской — четверо, в Кудеяровской и Покровской — по трое, в Саврасове — двое, в Тольском Майдане один девятиклассник.

Для этих ребят последний звонок стал проводником во взрослую жизнь. Впереди сдача экзаменов, выпускной вечер, поступление в высшие и средние учебные заведения. Каждого из них ждет еще много уроков вне школьных стен, в том числе и жизненных. Но не нужно бояться неизвестности, ведь то, чему учили в школе, то хорошее, что дали вам учителя и родители, — все останется с вами. А сейчас самое время сказать им спасибо и двигаться дальше.

В добрый путь, выпускники!

На снимке: праздник последнего звонка в Ульяновской средней школе.

Алла ГОРШКОВА
Фото автора