Восемь кубков

Спорт

Лукояновские школьники добились впечатляющих результатов на областных соревнованиях

Областной этап Всероссийских спортивных игр школьников 2006-2007 годов рождения «Президентские спортивные игры» состоялся в городе Бор 16-17 мая. По итогам зональных соревнований юг Нижегородского региона в финале представила команда Лукояновской школы № 1 под руководством учителя физкультуры Е. Н. Храмова.

Пятиклассник Евгений Паруткин
с учителем Евгением Николаевичем Храмовым

В состав нашей команды вошли ученики пятых-седьмых классов Карина Арбузова, Анастасия Варганова, Ксения Карячкина, Екатерина Шадрова, Алена Тарасова, Дмитрий Храмов, Даниил Брюханов, Алина Кораблина, Артем Михеев, Евгений Паруткин, Матвей Клещин, Софья Назарова, Андрей Севрюгин, Ксения Леухина, Дмитрий Шаравин, София Краева, Вячеслав Смирнов, Денис Терентьев, Артем Сизов и Алена Бешенова. Соперниками лукояновцев были команды из Бора, Дзержинска, Первомайска, Богородска и Кстова.

В первый день ребята состязались в легкоатлетическом многоборье (бег, прыжки, метание), где заняли третье место, и в шашках — второе место. Следующий день соревнований также был успешным. Школьники бегали эстафеты, играли в уличный баскетбол и настольный теннис. В смешанной эстафете лукояновцы финишировали вторыми, проиграв несколько секунд команде из Бора. В баскетболе тоже показали хорошие результаты: девочки уступили команде из Дзержинска, заняв второе место, мальчики замкнули тройку призеров. В настольном теннисе наши девочки на третьей позиции, мальчики — на пятой.

По итогам соревнований лукояновцы взяли семь кубков за призовые места в каждом виде спорта. Также они стали третьими в общекомандном зачете, что принесло восьмой трофей команде, бронзовые медали и грамоты всем участникам. Не обошлось и без личных рекордов: ученик пятого класса средней школы № 1 Евгений Паруткин стал чемпионом в легкоатлетическом многоборье среди юношей!

— Мы очень довольны участием в Президентских играх и нашим результатом, — говорит Евгений Николаевич Храмов. — С момента получения вызова на областной этап усиленно готовились к соревнованиям, тренировались каждый день, кроме выходных. Соперники были сильными, но ребята отлично показали себя и достойно представили наш район. Огромное им спасибо за выдержку и самоотдачу. Молодцы!