Семейное вдохновение

Образование

15 мая в актовом зале ДДТ было шумно и многолюдно. Здесь подводили итоги конкурса «Семья — источник вдохновения», организованного отделом ЗАГС Лукояновского района и Домом детского творчества.

Конкурс проходил в образовательных организациях района весь апрель. Для участия необходимо было создать поделку в любой технике и на любую тему. Главное условие — сделать ее должны были дети вместе со старшим поколением, родителями или бабушками и дедушками. Таким образом, целью мероприятия явилось повышение творческой активности лукояновцев через возрождение традиций семейного творчества.

И эта цель реализована на отлично! На конкурс было представлено 60 работ, из которых члены жюри выбрали восемь лучших. Победителями стали семьи Волковых (средняя школа № 2), Шильниковых (Ульяновская школа), семьи Савушиных и Костиных (Разинская средняя школа), семьи Лапчук, Потемкиных, Арбузовых, Егоровых (средняя школа № 1).

Музыкальные подарки для всех присутствовавших на итоговом мероприятии подготовили вокальная студия «Десерт» (руководитель О. В. Большакова) и танцевальный коллектив «Карамель» (М. А. Захватова).

— Получилось не просто мероприятие по подведению итогов конкурса, а настоящий праздник, — отметила педагог-организатор Дома детского творчества Е. Е. Матюнина. — Пришло много зрителей, с ребятами — их родители, бабушки и дедушки. Встреча была теплой и по-домашнему уютной.

Мы поздравляем всех лукояновцев, принявших участие в конкурсе, и желаем им семейного счастья и единства! Надеемся, что это мероприятие станет доброй традицией в жизни нашего города и района.

На снимке: в числе победителей — семья Волковых.

Алла ГОРШКОВА
Фото автора