Совещание по началу строительства

Жизнь округа

Первый заместитель министра культуры Нижегородской области Татьяна Маврина посетила наш город с рабочим визитом 14 мая. В районной администрации прошло совещание по началу строительства Центра культурного развития в Лукоянове. В его работе также приняли участие представители администрации района и Сергей Антонов, руководитель компании-подрядчика ООО «Нижегородстройпроект» — победителя электронного аукциона, с которым заключен муниципальный контракт на строительство.

Возведение Центра культурного развития спланировано на три года — с 2019 по 2021-й. В ходе совещания собравшиеся обсудили графики производства работ на текущий год и перспективу, объемы финансирования в 2019-м и последующие годы. Были оговорены все проблемные вопросы, намечены пути их решения.

— Главное для нас — избежать заморозки строительства или удлинения сроков, — отметил глава администрации района Михаил Ермаков.

Участники совещания осмотрели строительную площадку, на которой начаты подготовительные работы. После их завершения, уже в июне, начнется стройка.

Редакция продолжит информировать читателей о ходе строительства такого важного и нужного нашему городу и району объекта.

На снимке: участники совещания осматривают строительную площадку.

Алла ГОРШКОВА
Фото автора