Диспетчер всегда на связи

Люди

Рабочая смена дежурного дежурно-диспетчерской службы (ДДС) по Лукояновскому району начинается с изучения текущей обстановки. Ему нужно знать об аварийных ситуациях, выполненных и планируемых ремонтных работах, всех вопросах, исполнение которых взято на контроль. Каждое утро глава администрации района Михаил Ермаков и его заместитель Владимир Кирсанов проверяют деятельность диспетчерской службы и при необходимости подключаются к решению наиболее острых проблем.

Елена Анатольевна Курдаева (на снимке) пятый год работает старшим дежурным ДДС по Лукояновскому району. Целые сутки она принимает по телефону звонки, жалобы и просьбы жителей города и района. Ее задача — своевременно донести поступающую информацию до должностных лиц и аварийных служб, в компетенцию которых входят локализация и ликвидация чрезвычайных ситуаций.

Под наблюдением районной дежурно-диспетчерской службы находятся ситуации с водо-, электро- и газоснабжением, вывоз мусора, состояние дорог, канализационной системы и другое. Окончив смену, дежурный диспетчер составляет письменный отчет за прошедшие сутки, в котором отражены все сбои в работе ЖКХ на территории города и района.

Как старший дежурный, Елена Анатольевна контролирует каждую смену и составляет отчеты о проделанной работе. Она ответственный, спокойный и грамотный руководитель, всегда готовый подсказать, посоветовать, помочь коллективу в трудной ситуации.

Татьяна АГАНИНА
Фото автора