Будьте здоровы!

Спорт

Ежегодная акция ко Всемирному дню здоровья, организованная Лукояновской центральной районной больницей, прошла на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Колос» 3 апреля.

Студенты медколледжа предлагали всем желающим измерить рост

— В здоровом теле — здоровый дух, — процитировала известную истину главная медсестра районной больницы Н. И. Попкова, открывая мероприятие. — В каждодневной суете легко забыть о важности ведения правильного образа жизни. Наша акция призвана напомнить всем о том, что здоровье — истинное богатство, и рассказать о способах его сохранения.

В акции вновь приняли участие волонтерские объединения наших колледжей. Впервые к ней присоединились сотрудники центральной районной библиотеки. Они провели презентацию литературы на тему спорта. Библиотекари не только рассказали о книгах, но и предложили присутствующим обсудить мотивирующие цитаты из них.

В фойе члены волонтерской группы медколледжа «Моя жизнь принадлежит мне» (руководители Г. В. Платонова, Е. А. Пархоменко) оформили стенды. Там можно было измерить свое артериальное давление, рост и массу тела. Для всех желающих студенты-медики индивидуально рассчитывали идеальный вес. На стенде «Здоровый взгляд в будущее» они представили материалы о поддержании функции зрительного аппарата, на «Антираковой тарелке» собрали продукты, способствующие профилактике онкологических заболеваний.

В спортивном зале ребята из объединения «Волонтер будущего» (рук. С. В. Мокшина) традиционно провели массовую оздоровительную зарядку. На этот раз они порадовали собравшихся еще и мини-концертом из двух песен и гимнастического этюда в исполнении студентов педагогического колледжа.

— «День здоровья» проходит у нас уже в шестой раз, — отметила старший администратор ФОК «Колос» Л. И. Попкова. — Отрадно видеть, что с каждым годом к акции присоединяется все больше жителей города и района.

В этом году к акции присоединилась центральная районная библиотека

В конце мероприятия участников ожидал подарок от ФОКа: все желающие могли бесплатно посетить ледовую арену и покататься на коньках. Так совместная работа различных организаций города сделала эту акцию настоящим праздником здоровья, в котором может поучаствовать каждый.

На верхнем снимке: на зарядку становись!

Алла ГОРШКОВА
Фото автора