Хорошие кадры — успех в работе

Люди

В третье воскресенье марта в России отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Именно от их профессионализма во многом зависит комфорт нашей повседневной жизни. В феврале прошлого года было создано ООО «Водоканал», обслуживающее сети водоснабжения по всему Лукояновскому району, кроме города, сел Ульянова, Кудеярова и Иванцева. Его директором стал молодой и грамотный руководитель Дмитрий Груданов.

— Начинать пришлось с чистого листа, но нам помогают сотрудники сектора жилищно-коммунального хозяйства районной администрации, — рассказывает Дмитрий Алексеевич. — За три первых месяца работы заменили 15 водяных насосов в скважинах. Меньше чем за год провели инвентаризацию всех водных сетей и абонентов по району. Этим у нас занимается контролер Екатерина Елистратова — очень ответственный и пунктуальный человек.

— Мне нравится моя работа, — говорит Екатерина, — мобильная, непредсказуемая! К тому же коллектив хороший. Мы по мере сил приносим людям пользу, и это главное. В праздник желаю коллегам профессионализма, мудрости, семейного благополучия, а всем людям — больше позитива.

На сегодняшний день в ООО «Водоканал» трудятся 12 человек. Штат полностью укомплектован со дня открытия, с тех пор коллектив не менялся. Это говорит о том, что начальник нашел общий язык с подчиненными и правильно выстраивает работу. А сотрудничество с сектором ЖКХ администрации района и Единой дежурной диспетчерской службой позволяет оперативно реагировать на обращения жителей.

— В преддверии профессионального праздника поздравляю своих коллег. Желаю выдержки и настойчивости, любви к порядку и доброжелательности к людям. А жителям района хочу сказать: мы всегда готовы принять вас, выслушать ваши предложения и пожелания, — отметил Дмитрий Груданов.

На снимке: слесари И. Тювиков, А. Ефимов, мастер В. Ефимов, контролер Е. Елистратова и директор ООО «Водоканал» Д. Груданов.

Татьяна АГАНИНА
Фото автора