Ветеранам — поздравления и подарки

Жизнь округа

Накануне и в День Победы стало доброй традицией поздравлять на дому ветеранов Великой Отечественной вой­ны и тружеников тыла. Этот год не стал исключением.

К 78-й годовщине Победы в Лукояновском округе осталось два ветерана — Александр Иванович Дорофеев и Александр Михайлович Крамсаев. Они не сражались на фронтах Великой Отечественной, но на их долю выпало военное детство, труд в тылу, восстановление страны из руин. Оба участвовали в Венгерских событиях 1956 года.

9 мая глава местного самоуправления Лукояновского муниципального округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Малышев и заместитель главы администрации округа Евгений Голощапов навестили Александра Ивановича Дорофеева. Гости поздравили ветерана с праздником, пожелали благополучия, здоровья и долголетия.

Александр Дорофеев — коренной кудеяровец. Его отец погиб на фронте в 1944 году, а он с раннего детства трудился в колхозе. Служил в Закарпатье. После армии работал в колхозе «Кудеяровский», а затем до выхода на пенсию — на станции Лукоянов.

От администрации округа и партии «Единая Россия» Александру Ивановичу были вручены подарки.

— Поздравление ветеранов — самое малое, что мы можем сделать в знак безграничного уважения и благодарности за тот вклад, который каждый из них внес в Великую Победу, за их ратных подвиг и самоотверженный труд в военные и послевоенные годы. Мы будем вечно дорожить, помнить и гордиться ими, — подвел итог встречи Сергей Малышев.

Жителю Нехорошева Александру Михайловичу Крамсаеву тоже переданы подарки и добрые пожелания.

На снимке: коренной кудеяровец Александр Иванович Дорофеев

Текст и фото Ларисы СТЕШИНОЙ