«Таким предприятиям хочется помогать»

Производство

На текущей неделе глава местного самоуправления Лукояновского муниципального округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Малышев посетил ООО «Плодородие-­Лукоянов» и встретился с руководителем предприятия Алексеем Гулевским.

Вместе с начальником управления сельского хозяйства Александром Щурковым они осмотрели производственную территорию, оценили ход посевной, пообщались на другие важные темы.

«Плодородие-­Лукоянов» — одно из успешно развивающихся сельхозпредприятий округа, лидер по посевным площадям и валовому сбору зерна. Для его хранения здесь используют не только ангары, но и так называемые рукава. Они герметичны и защищают зерно от атмосферных осадков. Пожалуй, единственный минус в том, что рукава занимают достаточно много места, а его и так не хватает. Потребность в дополнительных площадках под технику и хранение урожая обсуждалась с Сергеем Малышевым. Вопрос взят в работу.

— Когда предприятие двигается вперед, активно вводит в севооборот залежные земли, наращивает посевные площади, предоставляет рабочие места — конечно, хочется идти навстречу, оказывать необходимую помощь, — убежден Сергей Малышев.

По итогам объезда полей он особо отметил качественную обработку почвы и ответственный подход к соблюдению технологий, что позволяет рассчитывать на хороший результат.

Лариса СТЕШИНА
Фото автора