«Приятно, когда тебя ценят»

Спорт

Наш ветеран-­легкоатлет Виктор Мыльников продолжает добывать спортивную славу Лукояновскому округу. Этой весной его более чем солидный наградной список пополнился новыми медалями.

На Открытом чемпионате Москвы среди ветеранов 11-12 марта Виктор Николаевич завоевал в трех своих дисциплинах серебряные медали. Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов в помещении, проходивший в Пензе 1-2 апреля, принес ему серебро в спортивной ходьбе и прыжках в длину, а в тройном прыжке — золото.

В своем выступлении председатель Комиссии ветеранов Всероссийской федерации легкой атлетики Юрий Чирков отметил Виктора Мыльникова как великолепного спортсмена, многократного чемпиона России из «маленького городка Лукоянова». И правда: не каждый день увидишь, как провинциальный житель соревнуется на легкоатлетической дистанции с многократным чемпионом и рекордсменом мира среди ветеранов Виктором Семеновым, да еще выходит на второе место. В Москве превосходный результат Виктора Николаевича в абсолютном зачете для многих оказался настоящей неожиданностью.

— На самом деле, спортивные трофеи — не главное, а вот признание, уважение и добрые слова дорогого стоят. Приятно, когда тебя ценят, — говорит спортсмен. — Сообщество ветеранов очень отзывчивое, неравнодушное. На чемпионатах царит не соревновательный дух, а командный, это территория дружеского общения и взаимной поддержки. Вот, к примеру, не успел я сойти с поезда из Пензы, как начались звонки из Нижнего Новгорода с поздравлениями. Спрашиваю: да откуда вы уже все узнали? Отвечают: как же иначе, мы следим за новостями, интересуемся!

Рост цен в последнее время вызывает понятные трудности — теперь нашему легкоатлету стало сложнее выезжать на соревнования. Но он старается использовать любую возможность, чтобы вновь окунуться в атмосферу спортивного праздника и здорового азарта, порадоваться своим или чужим достижениям. Благодаря активности, упорству и преданности правильному образу жизни Виктор Мыльников вновь завоевывает награды, прославляя Лукояновский округ далеко за его пределами. Он по-прежнему вносит большой личный вклад в развитие легкоатлетических дисциплин, а также ветеранского спорта в нашей стране, и на региональном и общероссийском уровне его за это ценят.

На снимке: один из радостных моментов соревнований — встреча с легендой советского спорта Игорем Арамовичем Тер-­Ованесяном

Алла ГОРШКОВА
Фото из архива В. Мыльникова