Депутат встретился с избирателями

Жизнь округа

Встреча депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Игоря Седых с лукояновцами прошла в зале заседаний администрации округа 1 марта. В ходе общения с избирателями он подвел итоги прошлого года и поделился планами на будущее.

В выступлении Игоря Седых были затронуты несколько важных тем. Во-первых, он рассказал об основных векторах собственной работы, осуществленных социальных проектах, деятельности приемной депутата и расходовании средств фонда поддержки территорий. Во-вторых, коснулся некоторых изменений регионального законодательства, в том числе инициированных фракцией «Единой России» в областном Заксобрании. Кроме того, обсуждались результаты реализации Народной программы партии по всем приоритетным направлениям, участие в губернаторском проекте инициативного бюджетирования «Вам решать!» и другое.

Игорь Седых сообщил, что 1 марта стартовал прием заявок на второй конкурс общественных инициатив «Округ возможностей», призванный поддержать социально значимые проекты, предложенные жителями, и направить финансирование из фонда поддержки территорий депутата на решение наиболее актуальных задач. В прошлом году у лукояновцев уже был положительный опыт участия в нем. Это позволило, например, приобрести мебель и материалы для вязания в многофункциональный культурный центр «Железнодорожник».

«Округ возможностей» — лишь один из примеров внимательного отношения депутата к запросам населения, открытости к интересным предложениям. За минувший год при его поддержке на территории Лукояновского округа удалось издать Книгу памяти, закупить спортивный инвентарь для Центра физической культуры и массового спорта и физкультурно-оздоровительного комплекса «Колос», обустроить тротуары и дорожки в Кудеяровском детском саду, приобрести мебель для централизованной библиотечной системы.

Помимо этого, Игорем Седых совместно с директором АНО «Центр «Ярослава» Марией Дугиной организована регулярная доставка гуманитарной помощи нуждающимся женщинам с детьми, в том числе из нашего района. В партнерстве с частной нижегородской организацией «Медицинский стандарт» депутатом была запущена бесплатная комплексная программа по постковидной диагностике пожилых людей в возрасте старше 60 лет. В рамках нее бригада врачей узких специальностей побывала в отдаленных населенных пунктах, в том числе в Большой Аре.

Горячо поддержал Игорь Олегович и проведение на территории Казенного пруда в Лукоянове масштабного фестиваля «Ромашковый луг», посвященного Дню семьи, любви и верности. Его участниками, напомним, стали более 2 000 человек из семи районов Нижегородской области.

В заключение депутат призвал жителей активно выдвигать идеи на конкурс «Округ возможностей» и поддержать заявки от нашего округа в проекте инициативного бюджетирования «Вам решать!». Народное голосование на сайте golosza.ru продлится до 7 апреля.

— Благодарю Игоря Олеговича за плодотворное сотрудничество! Впереди у нас много совместных планов. Надеемся, все задуманное получится воплотить в жизнь на благо округа и его жителей, — подвел итог встречи глава местного самоуправления Лукояновского муниципального округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Малышев.

Лариса СТЕШИНА
Фото автора