На татами будущие защитники Отечества

Спорт

На прошлой неделе физкультурно-оздоровительный комплекс «Колос» во второй раз принимал Первенство Нижегородской области по армейскому рукопашному бою среди граждан, подлежащих призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации.

В этом году турнир собрал десять команд со всего региона: из Кстова, Дивеева, Нижнего Новгорода, Арзамаса, Первомайска, Дзержинска, Сеченова, а также гостей из Ивановской области. Наш город представлял военно-патриотический клуб «Славяне».

Мероприятие началось с молебна и напутственного слова благочинного Лукояновского округа иерея Бориса Семенчева и помощника благочинного по физической культуре и спорту иерея Андрея Зотова. В рамках официальной части участников и зрителей приветствовали вице-президент Федерации армейского рукопашного боя России по ПФО, президент Федерации армейского рукопашного боя Нижегородской области Михаил Рослов, заместитель главы администрации Лукояновского муниципального округа Евгений Голощапов, военный комиссар Лукояновского и Починковского округов Сергей Гурьянов и председатель коллегии судей, главный судья соревнований Андрей Зверев.

В первенстве приняли участие более 60 спортсменов. Борьба на татами была упорной, поединки — зрелищными, а победы не доставались легко. Однако даже в условиях жесткой спортивной конкуренции лукояновцы сумели себя показать. По результатам соревнований Николай Егоров занял первое место, а Артем Трауциньш — второе. Стоит отметить также достойное выступление Егора Рогова и Ивана Калединского, которые делают первые шаги в этом виде спорта.

Лариса СТЕШИНА
Фото автора