Депутатский визит

Жизнь округа

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Евгений Лебедев посетил Лукояновский округ 1 февраля. Здесь он осмотрел несколько социально значимых объектов и провел личный прием граждан.

Вместе с главой местного самоуправления Лукояновского муниципального округа, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Сергеем Малышевым, председателем Совета депутатов Сергеем Пиюнкиным и начальником отдела архитектуры и градостроительства Алексеем Кругловым Евгений Лебедев посетил общественное пространство около Ульяновского филиала Районного дома культуры. Эта территория была благоустроена в прошлом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и теперь представляет собой прекрасную зону отдыха для людей разных возрастов.

Заведующая филиалом Татьяна Зотова провела экскурсию по учреждению, которое планомерно преображается в последние годы. Живой интерес гостя вызвали мастерские студии «Шей да пори» и музей советского быта. Также в Ульянове делегация побывала в недавно отремонтированных зданиях фельдшерско- акушерского пункта и отделения почтовой связи.

В рамках Недели приема граждан по вопросам социальной поддержки Евгений Лебедев обсудил с лукояновцами несколько важных обращений. Одно из них касалось восстановления остановочных павильонов на трассе «Нижний Новгород — Саратов» у поворотов на Мерлиновку и Тольский Майдан. Они были демонтированы в ходе капремонта дороги в 2021 году, и теперь автобусы следуют здесь без остановок.

Заведующая Ульяновским филиалом РДК Татьяна Зотова провела для депутата экскурсию по учреждению

Другой актуальный вопрос — закупка передвижного фельдшерско- акушерского пункта. Такая техника выделяется в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико- санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» и была бы очень полезна нашему округу, где из 76 населенных пунктов ФАПы действуют только в 34-х.

Сектор спорта выступил с предложением передать муниципалитету спорткомплекс ИК-20 для занятий футболом и единоборствами. Он, наряду с ФОКом, может стать крупным центром спортивной жизни Лукоянова.

Евгений Лебедев внимательно отнесся ко всем обращениям. По каждому озвученному вопросу будут прорабатываться возможные пути решения.

Завершился визит в Центре культурного развития, где депутат осмотрел помещения для занятий, выставочный и зрительный залы. Здание новое, сдано в эксплуатацию в декабре 2022 года и готовится к официальному открытию.

— Новостройка производит отличное впечатление. Не сомневаюсь, что ЦКР станет центром общественной и культурной жизни, — дал свою оценку Евгений Лебедев.

На верхнем снимке: в Центре культурного развития Евгений Лебедев осмотрел помещения для занятий, выставочный и зрительный залы

Лариса СТЕШИНА
Фото автора