К хорошему быстро привыкаешь

Благоустройство

Отделение почтовой связи в Ульянове было существенно модернизировано: в рамках федеральной программы здесь проведен полный ремонт здания и коммуникаций, а также стали доступны бесплатные дополнительные услуги для населения.

Теперь посетители отделения получили возможность подтверждения или восстановления учетной записи для доступа на Единый портал государственных услуг. Статистические данные уже показывают востребованность услуги, особенно среди молодежи, в том числе для оформления «Пушкинской карты».

А еще в ульяновском отделении почтовой связи появился Уголок здоровья. Он оснащен медицинскими приборами (бесконтактным термометром, тонометром и пульсоксиметром) для самостоятельного измерения гражданами показателей здоровья.

— Помещение после ремонта полностью преобразилось. Клиенты радуются тому, как здесь красиво, а мы просто в восторге от созданных комфортных условий работы. Новые возможности используем в полной мере: знакомим с ними граждан, помогаем при необходимости, консультируем. Они поначалу удивляются дополнительным услугам, но быстро привыкают. К хорошему вообще быстро привыкаешь, — прокомментировали новшества сотрудники почтового отделения.

На снимке: после модернизации в ульяновском отделении почтовой связи появился Уголок здоровья

Алла ГОРШКОВА
Фото автора