По улицам шагает «Российский детский Дед Мороз»

Жизнь округа

Всероссийская акция «Российский детский Дед Мороз» проходит на территории Нижегородской области с 27 декабря по 8 января. В рамках нее дети по всему региону делают сюрпризы взрослым тех профессий, которые всегда стоят на страже нашей безопасности и трудятся даже в праздники.

Организаторами акции выступают Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых», региональное отделение движения при поддержке правительства Нижегородской области, министерства образования и науки, министерства кадровой и молодежной политики региона, Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Ассоциации детского движения Нижегородской области.

В Лукояновском районе к акции присоединились все школы. Первыми в костюмы Деда Мороза и Снегурочки облачились ребята из Ульянова. Они поздравили работников торговли и вручили им «Снежинки счастья». Вчера ученики Большемаресьевской школы отправились в пожарную часть и участковую больницу. В следующие дни праздничную эстафету по очереди подхватят другие общеобразовательные учреждения.

Николай ВОРОНИН