Волонтеры дарят тепло сердец

Образование

Прошлая неделя для студентов медицинского колледжа в Лукоянове оказалась не только предновогодней, насыщенной, но и щедрой на поздравления.

Волонтеры Дарья Мартьянова и Никита Шаров начали эстафету праздничных мероприятий с адресного объезда получателей социальных услуг Лукояновского округа. Семнадцать пожилых людей и одна семейная пара с нетерпением ожидали в гости Деда Мороза и Снегурочку, волновались, разучивали новогодние стихи и песни. Встречи проходили в теплой дружеской обстановке. Пожилые люди с радостью получали поздравления, подарки, разгадывали загадки и вспоминали свои новогодние детские впечатления.

На следующий день волонтеры посетили детскую консультацию Лукояновской ЦРБ, чтобы скрасить посетителям ожидание врачебного приема. Удивление родителей и детей невозможно было скрыть, когда неожиданно вошли всем известные персонажи зимней сказки. Желающих рассказать стихотворение Деду Морозу оказалось так много, что пришлось занимать очередь. Также дети охотно отвечали на вопросы Снегурочки и радостно доставали подарки из волшебного мешка.

Череда новогодних поздравлений завершилась викториной по истории праздника и составлением шуточной телеграммы Деду Морозу от студентов медицинского колледжа.

На снимке: пожилые лукояновцы с радостью принимали поздравления от Деда Мороза и Снегурочки из медколледжа

Галина ПЛАТОНОВА
Фото из архива колледжа