Пытайся, пробуй и твори!

Люди

Воспитанницы вокальной студии Дома детского творчества «Десерт» Кристина Бондаренко и Виктория Дрягалина стали лауреатами III степени на Всероссийском многожанровом конкурсе-турнире «Калейдоскоп талантов-2022».

Дуэт участвовал в номинации «Синтез жанров»: вокал Кристины под аккомпанемент акустической гитары Виктории. Руководитель студии Ольга Большакова мероприятием довольна.

— Волновались, конечно. Но участие в конкурсах — это интересный и ценный опыт, который позволяет расти над собой. Ребята-артисты обожают пробовать свои силы на большой сцене. А волнение — это нормально, его испытывают даже профи. К концу номера, кстати, были у нас шероховатости, но девочки не растерялись, благополучно его завершили. Молодцы! — прокомментировала выступление Ольга Владимировна.

Она старается ставить оригинальные, необычные номера. В прошлом году воспитанницы студии (одной из которых также была Кристина) исполнили песню с танцем, заняв на подобном конкурсе первое место. В этот раз добавили к вокалу инструментальное исполнительство, что куда сложнее, чем петь под фонограмму, но и эффект совсем иной: с живой музыкой не сравнится ни одна запись.

В качестве песни наши взяли «На заре» группы «Альянс». Вот так выбор! Не всякому вокалисту под силу вытянуть ноты знаменитого припева. Однако чистый звонкий голос Кристины Бондаренко лишь украсил песню. Она не только одаренная певица, но и активистка ДДТ: участвует в мероприятиях, всегда готова помочь педагогам. В студии занимается давно, и ее певческие навыки улучшаются с каждым годом.

Виктория Дрягалина, напротив, новенькая здесь. Ранее занятия в Детской школе искусств пять раз в неделю не оставляли времени на «Десерт», но с этого года ей все же удалось их совместить. И вот первый результат!

Конкурс проводится нижегородской региональной общественной организацией поддержки и развития творчества «Арт-покорение вершин», девиз которой «Пытайся, пробуй и твори!» Именно такое пожелание можно адресовать нашим талантливым детям и их педагогам.

Алла ГОРШКОВА
Фото автора