В благодарность — билеты на концерт

Жизнь округа

Торжественная церемония награждения участников проекта «Тимуровцы «Единой России» состоялась в зале заседаний администрации района 1 декабря и была приурочена к 21-летию партии.

Проект помощи одиноко проживающим пожилым людям и инвалидам был запущен по инициативе местного отделения «Единой России» совместно с администрацией муниципального округа. При этом к решению организационных вопросов активно подключились органы социальной защиты. Они занимались подбором людей, к которым и отправились волонтеры. Благодарственными письмами за участие в реализации инициативы отмечены директор управления социальной защиты населения Александр Диряев и директор КЦСОН Ольга Королева. Также благодарность объявлена редакции газеты за информационное сопровождение мероприятия и руководителю местного отделения «Молодой гвардии» Марине Коптевой за взаимодействие с волонтерскими объединениями в ходе проекта.

Безусловно, главными героями торжественной церемонии стали сами «Тимуровцы «Единой России» — студенты из волонтерских объединений педагогического, медицинского и Губернского колледжей.

— Без вас — неравнодушных, энергичных, отзывчивых, инициативных — наш проект просто бы не состоялся, — обратился к участникам один из авторов идеи заместитель главы администрации района, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лукояновского муниципального округа Евгений Голощапов. — Вашими добрыми руками оказана посильная помощь тем, кто в этом действительно нуждается.

Благодарственные письма получили все участники трех команд и, конечно, их руководители. Еще один приятный бонус — билеты на концерт группы «Кипелов» в Нижнем Новгороде.

— Нашим проектом заинтересовался депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Седых. Он тоже передал Благодарственные письма волонтерским объединениям и слова признательности за все, что вы делаете в рамках проекта и помимо него, проявленную солидарность и гражданскую инициативу на благо малой родины, — добавил Евгений Голощапов.

В завершение церемонии исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» предложил молодым людям подумать о том, чтобы стать сторонниками партии, и пожелал новых успехов в добрых делах.

На снимке: Евгений Голощапов наградил участников волонтерских объединений и их руководителей

Виктор МАРАСАНОВ
Фото автора