Инициативы стали реальностью

Культура

В уходящем году в рамках программы поддержки местных инициатив на территории Лукояновского района было реализовано двенадцать социально значимых проектов, в том числе отремонтирован кинотеатр в рабочем поселке имени Степана Разина. В прошлую пятницу местные жители и гости собрались на мероприятие, посвященное долгожданному открытию обновленного зала.

— Как приятно начинать этот праздник! — сказала во вступительном слове ведущая Надежда Киселева. — Долгие годы наш культурно-досуговый центр не имел своего кинозала. И вот благодаря жителям, которые решили принять участие в областной программе местных инициатив именно с этим проектом, благодаря администрации поселка, поддержавшей идею, мы принимаем гостей в новых стенах!

Светлый, уютный, вместительный кинозал радует глаз. Правда, бюджет не предусматривал средства на кресла, но глава поселковой администрации Алексей Буяров пообещал в наступающем году позаботиться об этом. Гостей также поприветствовали заместитель главы администрации Лукояновского муниципального района Сергей Малышев и начальник отдела культуры и спорта Лариса Семьина. Они поздравили разинцев с праздником, пожелав в наступающем году новых свершений на благо малой родины.

Алексей Буяров вручил директору культурно-досугового центра Ольге Плотниковой символический золотой ключ (на снимке) — и кинозал был официально открыт. Конечно, его сразу же «опробовали»: песенные и танцевальные номера разинских талантов составили яркую праздничную программу. По окончании концерта состоялся сход жителей, на котором они вместе с главой администрации поселка обсудили планы по благоустройству на грядущий год.

Теперь в нашем районе есть кинотеатр, а у разинцев — новый комфортабельный зал. Все это является результатом совместной работы местных органов власти и неравнодушных жителей. Хочется верить, что в наступающем году мы увидим еще много примеров такого плодотворного сотрудничества.

Алла ГОРШКОВА
Фото автора