Дарить радость творчества

Люди

В конце декабря свой юбилей отметила ведущий методист районного Дома культуры Татьяна Петровна Аверьянова (на снимке). После окончания Горьковского областного культурно-просветительского училища в 1979 году она начала работать руководителем танцевального коллектива РДК. В том же году он стал «народным (образцовым) самодеятельным ансамблем песни и танца». В 1988 году Татьяна Петровна перешла на должность старшего методиста агиткультбригады районного отдела культуры. В 1995 году окончила Самарский государственный институт культуры и искусства по специальности «Педагог-организатор культурно-досуговой деятельности».

Татьяна Аверьянова активно участвует в художественной самодеятельности и мероприятиях городского и районного масштаба, поет в народном ансамбле «Погодушка». В коллективе РДК она пользуется заслуженным уважением, а ее отношение к делу — пример для молодых коллег.

На протяжении многих лет Т. П. Аверьянова является председателем участковой избирательной комиссии. За добросовестную работу и большой личный вклад в подготовку и проведение выборов награждена Благодарностью областной избирательной комиссии. За свою трудовую деятельность она также неоднократно поощрялась грамотами и благодарственными письмами.

— Татьяна Петровна — замечательный человек, грамотный специалист, посвятивший себя нашей отрасли, — говорит начальник отдела культуры и спорта Лариса Владимировна Семьина. — Долгие годы она работала в детской школе искусств преподавателем хореографии, а теперь уже ее выпускники учат танцевальному искусству своих воспитанников. От отдела культуры и спорта и коллектива РДК поздравляю Татьяну Петровну с юбилейной датой и желаю творческих успехов!

Лариса СТЕШИНА