Семьдесят пять славных лет

Образование

11 декабря Лукояновский Губернский колледж отмечал свой юбилей. Уже семьдесят пять лет здесь готовят настоящих профессионалов. В честь этой даты в актовом зале состоялся торжественный вечер, который собрал работников, ветеранов педагогического труда, гостей. Пришли нас поздравить и выпускники.

История создания образовательного учреждения, его становления и развития — вот с чего началось торжество. Вспомнили важные события и тех, кто стоял у истоков. Наш колледж — это судьбы не одного поколения людей. Выпускники прошлых лет приводят сюда учиться своих детей, внуков и даже правнуков! У нас богатая история, которой мы гордимся.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор Александр Владимирович Гунаев. Он говорил о достижениях, традициях, коллегах и студентах, пожелав коллективу и дальше развиваться, двигаться вперед, верить в успех.

Главная гордость любого учебного заведения — его выпускники. В стенах колледжа получили путевку в жизнь более 30 тысяч дипломированных профессионалов. Выпускники разных лет О. Александрова (Ломаченко), А. Вязанкин, С. Цветнов, Е. Христораднова пожелали коллективу процветания и дальнейших успехов в деле воспитания грамотных специалистов.

Преподавателей и студентов со славной датой поздравили глава местного самоуправления Лукояновского муниципального района Н. А. Видяев, заместитель главы районной администрации С. Н. Малышев, глава администрации города Н. В. Марушкин, директор центра занятости населения Лукояновского района Г. Н. Исаева, начальник управления сельского хозяйства А. В. Щурков, благочинный Лукояновского округа иерей Борис Семенчев и другие. Гости пожелали всем вдохновения, новых достижений в учебе и труде.

В ходе праздника состоялось награждение сотрудников колледжа Почетными грамотами Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, администрации Лукояновского муниципального района и администрации города. Прозвучали добрые пожелания и от коллег — поздравить нас приехали руководители профессиональных образовательных организаций юго-восточного округа № 4, руководители филиалов, директора школы № 1 и Ульяновской школы, представители Нижегородского государственного инженерно-экономического университета.

Юбилей получился торжественным, ярким, и он надолго останется в наших сердцах. Столько теплых, искренних слов было сказано в этот вечер! Приглашенные артисты — Станислав Цветнов, дуэт «Притяжение» (МКЦ «Железнодорожник», рук. Т. И. Федосеева), украсили праздник своими искрометными выступлениями.

В зале царила атмосфера радости и непринужденности. Гости, выходившие на сцену, чувствовали себя свободно, шутили, смеялись, выражали свои чувства. В праздновании поучаствовали все присутствующие, а это значит, что оно прошло прекрасно.

С юбилеем, колледж! Долгой жизни и процветания!

Ирина ЗОТОВА, преподаватель
Фото из архива колледжа