Стать гражданином страны

Разное

По сложившейся традиции 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в отделе МВД России по Лукояновскому району состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним лукояновцам. Это волнующее событие в жизни молодых людей знаменует для них начало взрослости, самостоятельности и ответственности. Основной документ гражданина нашей страны получили в этот день Ярослав Каликанов, Кирилл Бобылев, Данила Михеев из Лукоянова и Анастасия Наумова из Большой Ари. Вместе с ребятами пришли разделить праздник и их родители.

Вручал паспорта, подарочные обложки к ним и текст Конституции начальник районного отдела МВД подполковник В. В. Родионов. Он поздравил ребят с важным днем, рассказал об особенностях документа, напутствовал хранить его и гордо нести звание гражданина. Быть достойными своей страны, учиться, жить и работать для ее развития пожелала юным лукояновцам заместитель председателя Общественного совета ОМВД России Т. В. Кудрявцева.

Председатель Совета ветеранов районного отдела МВД Г. И. Малышева провела для всех присутствующих экскурсию по музею Лукояновской милиции-полиции.

14 декабря паспорта России получили также бывшие граждане Армении и Украины.

На снимке: В. В. Родионов вручает паспорт А. Наумовой.

Татьяна КУДРЯВЦЕВА
Фото автора