Физкульт — ура!

Спорт

Аплодисменты, крики болельщиков, аккорды спортивных гимнов и маршей разносились над стадионом «Локомотив» 13 августа — лукояновцы праздновали Всероссийский день физкультурника.

Лучший способ отметить этот спортивно-массовый праздник — поучаствовать в соревнованиях или еще как-то проявить физическую активность. Неудивительно, что начался он с зарядки, которую провела тренер-преподаватель ФОКа «Колос» Вера Боброва. Также под руководством инструктора-методиста Анастасии Грузовой все желающие присоединились к тренировке по танцевальной фитнес-программе «Зумба».

Весь день на стадионе проходили разнообразные спортивные соревнования. Несмотря на летний зной, свои силы в них пробовали волейболисты, городошники, легкоатлеты, любители шашек и шахмат. Были организованы кантри-кросс на велосипедах, туристическая полоса препятствий и футбольный матч среди ветеранов между сборными Лукоянова и Гороховца. Самые маленькие спортсмены из детских садов состязались в «Веселых стартах».

После торжественного открытия праздника началась череда награждений. Благодарственных писем удостоились лукояновцы, выступающие в индивидуальных и командных видах спорта, педагоги, инструкторы и тренеры, наши спортсмены-ветераны, руководители и сотрудники учреждений сферы спорта, активные семьи и члены родительских комитетов, участники спортивно-массовых мероприятий. Все они вносят свой вклад в развитие спорта в районе. Также по итогам соревнований грамотами и подарками наградили их участников, среди которых были гости из других районов области.

Концертную программу составили песенные номера, вдохновляющие и лиричные, в исполнении Сергея Панюшева, Анатолия Захватова, Стаса Цветнова, Ирины Аношкиной. Провела концерт Елена Киршанова.

Всероссийский день физкультурника объединяет людей разных возрастов и сфер деятельности. Праздник могут по праву считать своим все любители физкультуры и спорта, приверженцы здорового образа жизни и спортивные болельщики, которых, к счастью, немало в нашем районе. Именно таких людей мы, как в советском спортивном марше, вновь и вновь приветствуем дружным: «Физкульт-ура! Ура!»

Алла ГОРШКОВА
Фото автора