Гори, гори, яркая звездочка!

Люди

Студенты Лукояновского педагогического колледжа всегда отличались талантами, прославляющими их альма-матер. Это рассказ о замечательной девушке, которая, несомненно, оставила след в истории колледжа. Знакомьтесь: Снежана Комова, выпускница отделения физической культуры.

— Снежана, почему ты решила поступать в Лукояновский педколледж?

— Я слышала множество хороших отзывов о нем от выпускников и студентов. Также в ЛПК училась моя мама Наталья Комова и дядя Алексей Заикин, а моя бабушка Татьяна Заикина была преподавателем физвоспитания в течение сорока лет. Так что над выбором учебного заведения долго думать не пришлось!

— А над выбором специальности? Почему именно физическая культура?

— Эта специальность всегда была по душе, ведь я очень активный человек. Не люблю сидеть на месте и стремлюсь реализовать свои способности. При поступлении мечтала стать фитнес-тренером, и это не изменилось. Колледж привил мне навыки тренерской и педагогической деятельности, а значит, я стала ближе к исполнению мечты.

— Какие из недавних достижений особенно важны для тебя?

— Например, в начале этого учебного года мы, студенты ЛПК, под руководством Андрея Каленкова и Максима Перевозова приняли участие во Всероссийском спортивном онлайн-фестивале «Трофи-ПРОФИ». В ходе упорной борьбы наша команда заняла третье место по России.

— Знаю, что ты занимаешься танцами. Как долго? Продолжаешь ли совершенствоваться в этой сфере?

— Танцами я занимаюсь с 2009 года, когда поступила в Детскую школу искусств. Там моими наставниками были Татьяна Аверьянова и Тимофей Гордеев. Позднее Тимофей Александрович открыл у нас в ЛПК студию уличного танца CREW DANCE, чему я была очень рада. За время существования коллектива побывала на Чемпионате России по современным танцевальным направлениям в Москве. Еще студия является постоянным участником, призером и победителем «Мировой танцевальной серии» в Саранске. Хотелось бы заниматься хореографией и дальше.

— Кстати, чем планируешь заниматься после выпуска?

— Не так давно решила попробовать себя в классическом жиме. Я активно готовилась к своему старту в этом виде спорта, который состоялся 12 июня на открытых соревнованиях ФПР «Нижегородский кремль» в Городце. Собираюсь заниматься и дальше. Также обязательно буду развиваться по любимому направлению: я намерена получать высшее образование и работать в индустрии фитнеса.

— Оглядываясь на учебные и творческие будни колледжа, что ты чувствуешь?

— Легкую тоску, желание вернуться в то время. Студенческие годы — лучшие годы. Этот жизненный этап полон ярких открытий, позитива, беззаботности. Я навсегда запомню, сколько приятных моментов связано с колледжем. Это бесценно.

— Появись вдруг возможность вернуться в прошлое, что бы ты сказала себе-первокурснице?

— «Ты на верном пути, не сомневайся в своих силах. У тебя все получится!»

Беседовала Татьяна БАЛАБУШКИНА
Фото предоставлено автором