Без малого сорок лет в медицине

Люди

В ближайшее воскресенье поздравления с профессиональным праздником будет принимать главная медицинская сестра Лукояновской центральной районной больницы Нина Попкова.

В медицине Нина Ивановна без малого сорок лет, основная часть из которых — в терапевтическом отделении. Последние одиннадцать она возглавляет большой, свыше трехсот человек, штат среднего и младшего медицинского персонала больницы. И это не считая работников кухни, поваров, прачек…

На вопрос, как удается все успевать и держать под контролем, моя собеседница поясняет, что в каждом подразделении есть старшие медицинские сестры — профессионалы своего дела, трудолюбивые, ответственные. Еженедельные, а во время пандемии и ежедневные планерки позволяют обсуждать и своевременно решать различные вопросы.

— Найти подход к каждому сотруднику — пожалуй, самое сложное в моей работе, — считает Нина Попкова. — Однако преодоление трудностей только укрепляет коллектив, вот и пандемия еще сильнее сплотила нас, мы стали лучше понимать друг друга. К тому же большую помощь оказывают студенты-волонтеры медицинского колледжа.

На снимке: главная медицинская сестра Лукояновской центральной районной больницы Нина Попкова (справа) со старшей медсестрой терапевтического отделения Оксаной Кузьминовой

Текст и фото Ларисы СТЕШИНОЙ