Скоро будет новоселье

Жизнь округа

В Лукояновском районе продолжается реализация государственной программы по обеспечению жильем детей-сирот.

Денежные средства на эти цели выделяются из федерального и областного бюджетов. Задача районной администрации — подобрать подходящее жилье, соответствующее высоким техническим требованиям.

По официальным данным, сейчас в Лукояновском районе 53 сироты, 31 из них достиг 18-летия и приобрел право на получение жилья. В 2020 году благодаря программе свой дом обрели 13 человек, в 2021-м — семеро. На текущий год нашему району выделено шесть квот, то есть в ближайшие месяцы еще как минимум шесть молодых людей станут счастливыми обладателями заветных ключей. Первое вручение состоялось 8 июня. Поздравления от главы местного самоуправления Лукояновского муниципального района, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Малышева принимала Галина Лебедева. Две другие уже приобретенные квартиры пока только ждут своих хозяев.

Впервые переступив порог квартиры и осмотрев свои владения, Галина поблагодарила правительства страны и региона, а также районную администрацию за оказанную поддержку.

Текст и фото Виктора МАРАСАНОВА