Ваши высоты еще впереди

Образование

Один из любимых праздников учащихся наших колледжей — Посвящение в студенты. 7 ноября в зале РДК его отметили и первокурсники Лукояновского филиала Арзамасского медицинского колледжа. Открывая мероприятие, ведущие Диана Янкова и Кристина Демина прочли посвящение первокурсникам и пожелали им только красных дипломов в будущем. Заведующий Лукояновским филиалом Арзамасского медицинского колледжа Александр Алексеевич Пантухов в своем приветственном слове также выразил надежду, что новички станут хорошими студентами.

— Чтобы стать профессионалом, надо трудиться, — сказал он. — А наш замечательный педагогический состав поможет вам достигнуть цели.

На сцену для поздравления вышли классные руководители групп первого курса Елена Александровна Кирпичева, Мария Александровна Галова, Светлана Васильевна Жукова. Они напомнили об ответственности тех, кто хочет стать медиком, и пообещали поддерживать своих подопечных на непростом студенческом пути. Елена Александровна также рассказала о том, что в колледже прошли соревнования по настольному теннису. Она объявила победителей среди девушек и юношей: Кристина Мангушева, Екатерина Сауткина, Алена Сятойкина, Илья Лазу, Илья Самарьянов, Дмитрий Новожилов. Все они награждены грамотами.

Настал момент первокурсникам принести свою клятву. Одетые в белые халаты — неизменный атрибут каждого медика — ребята встали и дружно повторили слова верности студенчеству и выбранной профессии. Затем на сцену поднялись старосты четвертого и первого курсов для ритуала передачи ключа знаний (на снимке).

В ходе концерта собравшихся радовали своими выступлениями Светлана Ершова (группа С-138), а также танцевальные коллективы групп С-132, С-148, С-147, 432. В завершение мероприятия зазвучала музыка, сопровождающая бога Эскулапа и девушек-«искорок». Каждый из них держал свечу как символ самого важного в любом обучении — огня просвещения, огня знаний. Именно Эскулап, бог врачевания, торжественно посвятил первокурсников в студенты.

Не раз на празднике прозвучали пожелания ребятам хорошо учиться и любить свою профессию. Но говорили и о том, что студенчество — счастливое, незабываемое время, что не стоит упускать возможность сделать эти годы как можно более интересными, а свою жизнь в колледже — полной и многогранной. Пожелаем первокурсникам-медикам следовать всем этим заветам и стать настоящими студентами.

Алла ГОРШКОВА
Фото автора