«Семья — источник всех начал»

Люди

Мероприятие с таким названием прошло в Кудеяровском филиале РДК. Оно было организовано совместно с отделом ЗАГС Лукояновского района и приурочено к Международному дню семьи, отмечавшемуся 15 мая. В этот день в селе заложили новую традицию.

На праздник пригласили кудеяровские семьи, которые в 2022 году отмечают юбилеи совместной жизни. Со сцены к ним обратились заместитель главы администрации Лукояновского муниципального района Евгений Голощапов и начальник отдела ЗАГС Елена Крапивина. Они пожелали парам любви, взаимопонимания и благополучия.

Поздравления с первой семейной годовщиной — ситцевой свадьбой — принимали Сергей и Татьяна Чересевы. Серебряную свадьбу в этом году празднуют Панферовы, Валовы, Маркеловы и Силины. Жемчужную свадьбу, или 30-летие совместной жизни, отмечают супруги Бортниковы, Стрижовы, Бубновы, 40-летие — Осьминкины. В Кудеярове живет семья, которая встречает золотой юбилей. Александр и Зоя Ходневы заключили брак в 1972 году и вот уже полвека живут в мире и согласии. Зрители приветствовали всех юбиляров бурными аплодисментами.

В этот день чествовали и многодетные семьи, которые проживают в Кудеярове. Поздравления принимали Пугаевы, Бурдейные, Платоновы, Боженькины.

Глава администрации Кудеяровского сельсовета Евгений Климов предложил заложить новую традицию. В знак верности и крепости брачного союза пары-юбиляры повесили замки на «дерево любви» в парке, прилегающем к зданию сельского Дома культуры. Предполагается, что в дальнейшем такие замки будут прикреплять местные молодожены.

Праздничное настроение зрителям подарили музыкальный коллектив Кудеяровского филиала и солист РДК Алексей Мокрецов.

На снимке: Александр и Зоя Ходневы с сыновьями

Лариса СТЕШИНА
Фото автора