В память о героях войны

Люди

В преддверии Дня Победы сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Лукояновского района приняли участие в нескольких акциях.

Для создания праздничной атмосферы соцработники оформили «Окна Победы» у ветеранов, находящихся на социальном обслуживании на дому. Стекла украсили бумажными фигурами голубей, гвоздик, вечного огня.

Накануне 9 Мая всем сотрудникам учреждения и подопечным — ветеранам Великой Отечественной войны были вручены георгиевские ленточки — символ воинской славы, отваги, мужества, символ Победы.

В рамках акции «Международный субботник» социальные работники навели порядок на придомовых территориях пожилых граждан, находящихся на социальном обслуживании на дому, и в местах захоронения их родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны. На шести могилах они убрали прошлогоднюю листву и мусор, очистили и покрасили изгороди. В знак памяти возложили цветы.

Еще одна традиционная акция — «Сад памяти». В честь героев-фронтовиков сотрудники КЦСОН заложили на территории учреждения «Аллею памяти». Каждый саженец в ней олицетворяет собой гордость ветеранами и новую счастливую жизнь, за которую сражались наши предки на фронте и в тылу.

9 мая коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения Лукояновского района принял участие в торжественном шествии и митинге на площади Мира. В сельских поселениях социальные работники отделений социального обслуживания на дому сопровождали своих подопечных на праздничные митинги и к памятникам павшим солдатам-землякам для возложения цветов.

На снимке: акция «Окна Победы». Социальный работник Светлана Рагулина с подопечной Александрой Алексеевной Кулешовой

Лариса КУРИНА
Фото предоставлено автором