Набираем высоту

Культура

Юбилейный концерт танцевальной студии VIS-A-VIS прошел в Районном доме культуры.

В этом году студии, образованной в 2012-м на базе Лукояновского педагогического колледжа, исполнилось десять лет. И все эти годы ее неизменным руководителем является Ольга Шебалова. От администрации Лукояновского муниципального района танцевальный коллектив получил благодарность «За вклад, развитие и сохранение национальных традиций культуры и искусства, работу с молодежью».

Юбилейное мероприятие прошло в форме интервью. О себе и танцевальной студии рассказали руководитель VIS-A-VIS Ольга Шебалова, участники коллектива. А во время концерта зрители увидели уже полюбившиеся, наиболее яркие и значимые для коллектива танцевальные постановки «Мы из 90-х», «Путь домой». Состоялась и премьера новых танцев.

Студия VIS-A-VIS гордится своими выпускниками, которые, в свою очередь, очень трепетно и бережно относятся к коллективу, ставшему по-настоящему родным, стараются не терять связи даже через многие годы. Отсюда родилась традиция: выпускники непременно присутствуют на отчетных концертах, хотя живут, работают или учатся сейчас в самых разных городах области. Но всем одинаково танцы помогли найти себя, раскрыться, получить опыт работы на публике. Некоторые выступают на сцене сами, а кто-то уже со своим коллективом. Праздничный концерт открыл номер, в котором приняли участие как выпускники, так и сегодняшние студенты.

В этот день слова поздравлений прозвучали от выпускников 2018-2019 годов Алины Кочетковой, Марии Биюшкиной, Анастасии Вендериной, Ильи Ширлова, Марины Захватовой и других воспитанников студии из разных городов области и регионов. В подарок к юбилею студии они подарили танцевальные номера. Их исполнили воспитанники Марины Захватовой («Карамель», г. Лукоянов), Евгения Суслова (г. Выкса) и Татьяна Смирнова («BNN crew», г. Саранск).

В завершение концерта Ольга Шебалова удивила зрителей, исполнив вместе с Анатолием Захватовым песню «Набираем высоту»!

Студия VIS-A-VIS отличается своими интересными сценическими решениями, неординарными танцевальными постановками и неутомимым желанием идти вперед. За десять лет существования танцевального коллектива поставлено и показано зрителям более ста разножанровых танцевальных композиций! Несмотря на то, что основным из направлений танцевальной деятельности коллектива является эстрадный и современный танец, в творческой копилке есть и народные постановки.

Танцевальная студия VIS-A-VIS ведет активную концертную деятельность на различных площадках города, а также является постоянным участником и неоднократным победителем районных, окружных и всероссийских конкурсов. Каждый концерт, конкурс и фестиваль — это новые поклонники и зрители.

НА СНИМКЕ: танцевальная студия VIS-A-VIS с руководителем Ольгой Шебаловой (в центре).

Лариса СТЕШИНА
Фото автора