Лучшие в области

Производство

Большими трудовыми успехами встречает профессиональный праздник коллектив ООО «Плодородие — Лукоянов». В этом году здесь намолотили 13 892 тонны зерна при урожайности 27,9 ц/га. Коллектив сельхозпредприятия стал победителем областного конкурса к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в номинации «Производство зерна» и получил в подарок автомобиль «ГАЗель».

— Это награда всего коллектива, в котором на сегодняшний день трудится 64 человека, — говорит генеральный директор сельхозпредприятия Александр Чернышев. — В этом году собран большой урожай зерна. Каждый работник, будь то молодой выпускник техникума или специалист со стажем, механизатор или водитель, подсобный рабочий или слесарь, работник бухгалтерии или оператор КЗС, специалист агрономической или инженерной службы, внес свой весомый вклад в успех нашего предприятия. В этом году было принято решение не брать комбайнеров со стороны, механизаторы заверили, что справятся своими силами. И, как видите, удалось! Радует, что по вопросам организации производственного процесса инициатива исходит не только от руководства сельхозпредприятия, но и от самих работников. Они настоящие профессионалы своего дела.

К Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности А. И. Чернышев награжден Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ.

Александр Чернышев около новенькой «ГАЗели»

Итоговый результат каждой уборочной страды зависит от всего коллектива хозяйства, но немаловажную роль играет в нем и труд главного агронома. В ООО «Плодородие-Лукоянов» на этой должности с декабря 2015 года трудится Илья Славин. Он закончил Лукояновский Губернский колледж и Российский государственный аграрный заочный университет. Агрономом работает с 2012 года.

Илья сторонник новых технологий. Вместе с главным агрономом ООО «Плодородие» Анатолием Шараховым они выезжают в соседние районы и регионы по обмену опытом, изучают передовые технологии, чтобы применить их на своих полях. И добиваются того, что технология возделывания земли и урожай в хозяйстве на высоком уровне.

К профессиональному празднику Благодарность Илье Славину вручил губернатор области Глеб Никитин. Молодой агроном уверен, что эта награда — стимул двигаться вперед, развиваться.

На верхнем снимке: Илья Славин во время вручения награды.

Лариса СТЕШИНА
Фото из архива ООО «Плодородие — Лукоянов» и А. ВОЛОЖАНИНА