Удачи и процветания!

Производство

Три сельхозпредприятия района в этом году отмечают десятилетний юбилей.

• ООО «Саврасовское» занимается растениеводством и животноводством. Генеральный директор здесь Алексей Одинцов. В коллективе трудится 25 человек. В течение последних лет сельхозпредприятие находится в передовиках по производству молока. В прошлом году животноводы хозяйства получили 561 тонну молока.

• ООО «АгроЭкоСистемы» (с. Саврасово), руководитель Дмитрий Алимов, было создано преимущественно как растениеводческое. Но в последние годы здесь стали развивать животноводство: разводят овец, кроликов, бычков на откорм. В связи с вступлением в областную программу по реконструкции животноводческих помещений сельхозпредприятие закупило наборы кормозаготовительной и кормоприготовительной техники на общую сумму 10 млн рублей и приступило к реконструкции двора.

• ООО «Родное поле» под руководством Марины Сайгиной десять лет стабильно развивается, являясь бесспорным лидером по производству молока в районе. За 2017 год его здесь получили 714 тонн.

Все предприятия-юбиляры за стабильную работу в день профессионального праздника получили благодарственные письма и денежные премии от администрации Лукояновского района.

НА СНИМКЕ: зоотехник Раиса Мороз (ООО «АгроЭкоСистемы») за многолетний добросовестный труд награждена Благодарственным письмом депутата Государственной Думы Дениса Москвина.

Лариса СТЕШИНА
Фото автора