Льется песня, звучат поздравления

Культура

В Районном доме культуры состоялся праздник, посвященный Дню работника культуры.

Открыл торжественное мероприятие глава местного самоуправления Лукояновского муниципального района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Малышев. Он тепло поздравил работников культуры с профессиональным праздником и пожелал новых творческих побед.

Слова поздравлений прозвучали от председателя Земского собрания Сергея Пиюнкина и главы местного самоуправления города Алексея Симонова. Вдохновения, интересных идей и новых творческих находок работникам культуры пожелал заместитель главы администрации района, исполняющий обязанности начальника отдела культуры Евгений Голощапов.

Большой праздничный концерт для коллег и горожан подготовили работники РДК, Детской школы искусств и Дома детского творчества.

Первым выступил коллектив «Карамель» из ДДТ, потом эстафету подхватили народный образцовый ансамбль «Погодушка» и ансамбль казачьей песни «Любо!». Оба песенных коллектива получили благодарственные письма министерства культуры Нижегородской области. Как и группа «Микс», выступившая с новой песней в непривычном для исполнительниц жанре.

В концерте приняли участие и юные артисты вокальной студии «Бридж». Никого не оставило равнодушным выступление Ани Гурьяновой, которая своим талантом и обаянием покорила не только зрителей Лукояновского района, но и москвичей. Как мы уже писали, Анна — обладательница гранта детского проекта «Первый шаг» и финалистка международного конкурса «Роза Ветров».

Особое внимание и слова поздравлений звучали в адрес ветеранов культуры. Бурными аплодисментами встретили зрители выступление Веры Богаткиной. Многие лукояновцы и гости города помнят и любят ее сольные номера и выступления в составе ансамбля «Погодушка».

Порадовали зрителей танцем девушки из коллектива VIS-A-VIS. А завершился концерт выступлением всех солистов Районного дома культуры.

На снимке: заместитель главы администрации района Евгений Голощапов поздравил работников культуры с профессиональным праздником.

Лариса СТЕШИНА
Фото автора