За активный образ жизни

Благоустройство

Значимое для кудеяровских ребятишек событие состоялось в солнечный октябрьский день. Их звонкие голоса раздавались на детской спортивной площадке, открытой в центре села. Благоустроенная территория около административного здания удачно расположена и для школьников, и для воспитанников детского сада. Активный отдых — это бесспорно, необходимый компонент здоровья, и теперь сельские дети будут с пользой проводить свободное время, развивать физические способности и, возможно, открывать в себе спортивные таланты.

Сейчас многие родители могут быть спокойны за досуг детей, который отвлечет их от компьютерной зависимости. Здесь планируется проводить уроки здоровья, соревнования, уличные акции, которые объединят детей и взрослых, активизируют здоровый образ жизни.

Такой подарок получили селяне от коренного жителя и благодетеля А. В. Стесикова. На его средства и была установлена площадка. Свой вклад внесли и сотрудники Кудеяровской библиотеки. Их проект «За детство, юность, за радость жизни» стал победителем областного конкурса микроинициатив граждан «ОтЛичное дело». На полученные средства был закуплен спортивно-игровой инвентарь.

Любовь ДАВЫДОВА