Архитектура души

Люди

24 февраля хорошо знакомая лукояновцам Галина Зайцева отметила красивую дату — свой золотой юбилей.

Ее родители Александр Михайлович и Клавдия Михайловна работали на ремонтно-подшипниковом заводе, старший брат Олег стал шахтером на Урале. Она же выбрала учебу в Инженерно-строительном институте (ныне — Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет). Поступить в этот вуз всегда было нелегко, также там необходимо художественное образование. Галина, будучи человеком творческим и одаренным, свою профессиональную жизнь решила посвятить архитектуре и успешно окончила соответствующий факультет.

Вернувшись на малую родину, она стала специалистом сектора архитектуры, градостроительства и ЖКХ администрации Лукояновского муниципального района, где трудится уже более двадцати лет, на данный момент — в должности консультанта. Работа очень ответственная: Галина Александровна занимается территориальным планированием, готовит разрешительную документацию по объектам строительства. Она компетентный, грамотный специалист, но коллеги ее ценят не только за это.

— Всегда готова прийти на помощь, — говорят они об имениннице. — Жизнерадостная, веселая, с чувством юмора. С ней действительно приятно работать.

Галина Зайцева — талантливый архитектор. В свое время она спроектировала свой дом, а еще помогает горожанам разрабатывать проекты строительства. Как водится, они несут в себе отпечаток личности автора, и «ее» дома — светлые, по-особенному уютные, в них все распланировано так, чтобы жильцам было максимально удобно. Творческое начало Галины Александровны также проявляется в любимом хобби — она отличная швея. Элегантную одежду собственного авторства носит сама и дарит близким.

Пожалуй, ей немного не повезло с датой рождения — аккурат после государственного праздника и выходного. Но члены семьи и коллеги неизменно находят время порадовать именинницу, чтобы вместе отметить очередной день рождения. В золотой юбилей они пожелали Галине Зайцевой крепкого здоровья, радости и, конечно же, новых профессиональных и творческих успехов.

Алла ГОРШКОВА