День рождения школы в кругу семьи

Образование

В 1987 году в Ульянове была произведена закладка фундамента нового здания школы, а через год в первые дни октября состоялось ее торжественное открытие. И вот уже тридцать лет Ульяновская средняя школа дает путевку в жизнь новым поколениям лукояновцев. День рождения школы — важное событие. Это не только часть истории нашего района, но и праздник каждого, кто причастен к ее деятельности. Подготовка к нему началась заранее, и у коллектива было много забот — красочное оформление, подготовка выставок, концертная программа. Ну а главными действующими лицами стали, конечно, ученики.

На уроки заглянула «проверяющая»

Без десяти восемь в учительской собрались старшеклассники, ставшие на этот праздничный день учителями. «Директор» Александр Сорокин (11 класс) провел краткий инструктаж и напутствовал своих коллег. Все подписали приказ, тем самым приняв на себя полную ответственность педагогов, в том числе за благополучие своих учеников. Звенит звонок — День самоуправления начался.

Педагоги, однако, тоже не остались в стороне и добавили в происходящее толику озорства. Старшая вожатая Юлия Кускова и социальный педагог Светлана Шуткова, переодевшись в костюмы хулигана и «проверяющего», заглянули к новоиспеченным учителям на уроки — к полному восторгу учащихся.

После насыщенного учебного дня всех ждал концерт в празднично украшенном актовом зале. Там собрались не только учащиеся, но и их родители, многие из которых также в свое время стали выпускниками Ульяновской школы. Не забыли почтить и ветеранов — тех, кто посвятил учебному учреждению годы добросовестного труда. Музыкальные подарки имениннице и гостям подготовили учащиеся, педагоги и выпускники школы.

Всю большую школьную семью собрала под общей крышей эта красивая дата — 30 лет. Расцвет сил, когда с одной стороны накоплен немалый опыт, а с другой — обаяние и задор молодости сохранились в полной мере. Ульяновская школа активно развивается и совершенствуется во всех отношениях, она полна сил, творческих задумок и новых идей. Мы желаем ей и дальше оставаться в числе передовых и говорим спасибо за успешную работу на благо нашего района. С днем рождения, школа!

На верхнем снимке: музыкальное поздравление любимой школе от учеников и учителей.

Алла ГОРШКОВА
Фото автора и из архива школы