Конференция на теплоходе

Образование

Закончилась XXIV Международная научно-практическая конференция «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований», которая проходила с 27 сентября по 1 октября на борту теплохода «Афанасий Никитин». В ней приняли участие более 250 человек, в том числе и представители Лукояновского Губернского колледжа.

Организатором конференции является Нижегородский государственный инженерно-экономический университет при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. В рамках мероприятия работали тематические научные секции, где докладчики из Нижегородского государственного инженерно-экономического университета, института пищевых технологий и дизайна, Саровского физико-технического института, Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева, Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии, Российского университета транспорта, Лукояновского Губернского колледжа, Пильнинского агропромышленного техникума и других образовательных организаций, в том числе зарубежных, представляли свои проекты и научные разработки по заданной тематике.

Делегацию нашего колледжа составили преподаватели И. С. Зотова, Т. В. Кузюткина и три студента 13 группы, которые приняли участие в работе секций. Николай Бывшев в секции инженерно-технических наук выступил с докладом «Microwave: польза или вред» (руководитель Е. А. Курбанова). В секции гуманитарных наук выступили Владимир Смирнов с работой «Сбор и сортировка пластиковых бутылок как средство улучшения экологического состояния Лукояновского района» (рук. Ю. В. Аксенов) и Илья Яшин с докладом на тему «Молодежь и спорт в современном мире» (рук. И. С. Зотова). Надо отметить, представителей других средних специальных учебных заведений в этих секциях не было, но наши студенты среди вузовцев не терялись и выступали достойно.

Пять дней на теплоходе пролетели незаметно: экскурсии, конкурсы, вечерние мероприятия, спортивные состязания. И вот подведены итоги конференции. Наши ребята получили благодарственные письма, одно из которых было адресовано директору Лукояновского Губернского колледжа А. В. Гунаеву.

НА СНИМКЕ: делегация Лукояновского Губернского колледжа на борту теплохода «Афанасий Никитин».

Ирина ЗОТОВА, преподаватель колледжа
Фото предоставлено автором