Три Татьяны

Люди

В преддверии 25 января «Лукояновская правда» встретилась с теми, для кого грядущий праздник является двойным: в одной группе третьего курса специальности «Преподавание в начальных классах» Лукояновского педагогического колледжа собрались сразу три Татьяны — Балабушкина, Алексеева и Артамонова.

«Настоящая тургеневская девушка», — так говорят о Татьяне Балабушкиной. Она известна своей скромностью, порядочностью, вежливостью и внимательным отношением к окружающим. Являясь образцовой студенткой, занимает призовые места на предметных олимпиадах, конкурсах. При поступлении в колледж Таня еще не была уверена, что станет именно учителем, но за годы обучения поняла: выбор был правильным. Теперь она планирует связать свое будущее с педагогикой.

Яркая, жизнелюбивая, независимая — это все о Татьяне Алексеевой. Помимо успешной учебы у нее в активе волонтерская деятельность и множество внеклассных мероприятий, в которых она не только участвует, но и берет на себя роль организатора. Так, уже не в первый раз Таня координирует проведение знаменитых балов ЛПК — летнего Пушкинского и зимнего Екатерининского. В колледж девушка влюблена с самого Дня открытых дверей и, хотя еще не знает, какую профессию выберет в будущем, здесь и сейчас наслаждается каждым днем студенческой жизни.

Татьяна Артамонова — человек творческий, и это не дежурные слова. Пять лет она пишет стихи и прозу, являясь членом съезда молодых литераторов в Большом Болдине. Любовная и гражданская лирика, тема войны, философские размышления о судьбах людей, их месте в мироздании — автор посвящает произведения всему, что ее волнует. Она также написала повесть «Мятный холод», где вновь задумалась о пути человека к намеченной цели. Среди главных целей самой Тани и творческая, и профессиональная самореализация. Она хочет стать педагогом, чтобы успешно их совмещать.

Классный руководитель Наталья Шумидуб отмечает, что все три девушки — очень разные по характеру, но при этом есть у них и общие черты: учеба на «отлично», талант, добросовестность, трудолюбие. С третьего курса у студентов началась практика в начальной школе, и три Татьяны успешно справляются, получая только положительные отзывы. Ответственные, увлеченные, активные, на них можно равняться во всем. Пожалуй, эти качества присущи всем обладательницам красивого и сильного имени «Татьяна».

Алла ГОРШКОВА
Фото автора