Новогодние новости

Образование

22 декабря волонтеры медицинского колледжа подарили новогоднее чудо посетителям детской консультации, пациентам паллиативного центра в Шандрове и сотрудникам некоторых подразделений Лукояновской ЦРБ.

В начале насыщенного дня участники волонтерского объединения «Моя жизнь принадлежит мне» (руководители Галина Платонова и Елена Пархоменко) побывали в детской консультации. Каково было удивление детей и родителей, когда у дверей их встречали и провожали на прием Дедушка Мороз, Снегурочка и Зимушка-Зима. После посещения врача все с удовольствием разгадывали загадки Снегурочки, рассказывали стихи Деду Морозу и получали новогодние подарки. Сотрудники тоже не остались без внимания. Специалисты детской консультации и лаборатории Лукояновской ЦРБ охотно участвовали в конкурсах и вспоминали свои детские впечатления о новогодних праздниках.

Во второй половине дня волонтеры навестили шандровскую многодетную семью, где ребятишки впервые повстречали Деда Мороза и Снегурочку. Надо ли говорить, как рады они были сказочным гостям!

Затем новогодний волонтерский десант отправился в центр паллиативной помощи взрослому населению в Шандрове, где их ожидали пациенты и персонал. Выступление открыл астролог с шуточным гороскопом на наступающий год. Снегурочка провела веселую гимнастику, разыграла призы беспроигрышной лотереи, с помощью волшебной шляпы разгадала тайные мысли участников мероприятия, пожелала всем здоровья и молодости. Дед Мороз поддержал их дружным пением новогодних песен, одарил подарками, поздравил с наступающим Новым годом.

Ожидание главного зимнего праздника всегда приятно и волнительно. Своими поздравлениями волонтеры приблизили радость Нового года, вселили надежду, что самые сокровенные желания обязательно сбудутся, а вера в чудо не иссякнет.

Подготовила Алла ГОРШКОВА

* * *

В Районном доме культуры прошел конкурс семейного творчества «Зимняя сказка», на который было представлено 197 работ в пяти номинациях.

Свое мастерство показали ребята и взрослые, также представлены коллективные работы. Получился замечательный праздник творчества, фантазии и безграничных возможностей человеческих рук, создающих красоту!

* * *

В декабре праздничные мероприятия, посвященные наступающему Новому году, прошли в ИК-20.

В актовом зале учреждения состоялось новогоднее представление для детей работников «Зимняя сказка», которое проводили артисты театральной студии «Вспышка». Дед Мороз, Снегурочка и веселые сказочные герои подготовили много новогодних конкурсов. Дети рассказывали стихотворения, пели песни и водили хороводы. В завершение праздника Дед Мороз вручил ребятам долгожданные подарки. А участников конкурса «Зимние фантазии» ждали грамоты и сладкий приз.

Два дня подряд Дед Мороз и Снегурочка выезжали к детям сотрудников учреждения. Ребят ждали игры, танцы, песни и, конечно, подарки.

А накануне праздника подарки ждали и сотрудников учреждения. Была проведена игра «Тайный Санта», суть которой состояла в обмене подарками между коллегами. Участники игры методом жеребьевки узнавали имя человека, для которого они в этом году станут Санта-Клаусом. Это мероприятие также принесло массу положительных эмоций.

Подготовила Лариса СТЕШИНА