В новый год — с победой

Спорт

24-26 декабря в ФОКе «Колос» проходили соревнования по мини-футболу среди мальчиков 2011 г.р., посвященные Новому году.

Соревновались шесть команд: «Олимп-1» и «Олимп-2» (пос. Ждановский), «Радий», «Искра» и «Мыза» (г. Нижний Новгород) и «ФК Лукоянов».

По итогам игры победа досталась подопечным тренера Евгения Капкина из «ФК Лукоянов». На втором месте «Олимп-1» из Ждановского, на третьем — нижегородский «Радий». Четвертый результат у «Мызы», «Искра» стала пятой, а замыкает турнирную таблицу «Олимп-2». Среди лучших игроков турнира — защитник Иван Борисов и бомбардир Иван Терентьев («ФК Лукоянов»).

В этих соревнованиях лукояновцы провели пять игр, результаты которых были очень красноречивы. Серебряных призеров из команды «Олимп-1» наши обыграли всухую — 4:0, а «Олимп-2» обошли с огромным отрывом -10:1. Нижегородскую «Искру» ребята разгромили со счетом 9:0. Самой напряженной оказалась игра с «Радием»: эта команда единственная дала лукояновским футболистам настоящий бой. В первом тайме счет не был открыт, но во втором сопротивление нижегородцев удалось сломить. Игра закончилась с результатом 3:1 в пользу «ФК Лукоянов».

В ходе соревнований наша команда пропустила в свои ворота всего два мяча, а забила более 25 голов. Лукояновцы уверенно первенствовали в игре. Можно без ложной скромности сказать, что они были на голову выше своих соперников. Молодцы!

— Ребята смело продвигаются вперед, нарабатывают все больше новых навыков, как в мини-футболе, так и в большом футболе, — рассказывает тренер Евгений Капкин. — Мы активно выступаем на соревнованиях, достигая высоких результатов. Например, не раз становились призерами межрегионального чемпионата по мини-футболу в Мордовии. Тренируемся четыре раза в неделю, поездки тоже требуют много сил и времени, но мы всегда находим поддержку и понимание у родителей игроков. Выражаю огромную благодарность родительскому комитету и, конечно, самим ребятам — они отлично поработали в этом году!

Евгений Викторович поздравляет всех лукояновцев с наступающим праздником и желает здоровья, благополучия, новых побед и в спорте, и в жизни.

Алла ГОРШКОВА