Образцовая бригада

Люди

В самый короткий световой день в году мы чествуем энергетиков — людей, занятых в сфере выработки электричества и тепловой энергии.

Бригада по эксплуатации распределительных сетей Лукояновского РЭС филиала Нижновэнерго Большемаресьевского участка в этом году показала высокие результаты, выполнив наибольший объем работ в зоне своего обслуживания. А это не только Большемаресьевская администрация, но и часть поселений Большеарской, территория до Нехорошева и Кельдюшева включительно.

Руководит бригадой мастер Петр Тяпин. Трудятся в ней водитель Владимир Данилов, электромонтеры Владимир Данилов, Сергей Сочнев и Михаил Атяшев (на снимке). Все они — опытные работники, неоднократно были отмечены грамотами и благодарностями.

В день их профессионального праздника ударил мороз, словно напоминая, что зачастую этим специалистам приходится действовать в суровых климатических условиях, ликвидируя возникающие аварии в любое время суток. Они обслуживают и ремонтируют оборудование, сети, вспомогательную инфраструктуру, тем самым обеспечивая бесперебойную работу линий и объектов электроснабжения.

Алла ГОРШКОВА
Фото автора