Новый настоятель храма

Благовест

В декабре новым настоятелем храма Животворящей Троицы в с. Ульянове назначен иерей Андрей Зотов (на снимке). Он уже провел несколько воскресных служб и пообщался с мирянами.

Отец Андрей служил в Большеболдинском районе в селе Пермеево. А родился он в семье священнослужителя во Владимире.

— Пономарил я с детства, — рассказывает о себе батюшка. — Закончил девять классов православной гимназии, а 10 и 11 класс — при монастыре в Краснодарском крае. Отслужив в армии, поступил в духовную семинарию.

Как-то на вечере выпускников в гимназии отец Андрей познакомился с будущей супругой. Матушка Ирина — учитель начальных классов и преподает в сельской школе.

— В Пермеево мы и домик купили, и хозяйством обзавелись, теперь вот приходится все раздавать. Но в Лукоянове нам очень понравилось, храм хороший, прихожане приветливые, — говорит иерей Андрей Зотов. — Отцом Родионом, с которым мы знакомы, в храме Животворящей Троицы заложены свои традиции, работает воскресная школа. Все это мы, конечно, сохраним.

В семье священнослужителя подрастают двое сыновей. Пока еще рано говорить, выберут ли они путь служения Господу, но любому решению родители будут рады.

Отец Андрей также будет служить в храмах Шандровского сельского Совета. И кроме этого, он назначен помощником благочинного по взаимодействию с силовыми структурами.
Прежний настоятель ульяновского храма отец Родион Каримуллин назначен благочинным Пильнинского округа.

Лариса СТЕШИНА